• bando1
  • bando2
  • bando3
  • bando4
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher
  • Fédération de la peche du cher

Fête de la Pêche des AAPPMA

Fête de la pêche des AAPPMA

 

Voici la liste des fêtes de la pêche organisée par les AAPPMA du Département pour 2016

 

AAPPMA Date Horaires Lieu
Matin Après-midi
Argent sur Sauldre Dim. 05/06 10h – 12h 14h – 18h Rivière ou canal
Bannegon Dim. 05/06 9h – 11h 15h30 – 17h30 Canal de Berry
Le Rhimbé
Bessais le Fromental Dim. 15/05 15h Etang de Goule
Pont de Sausseux
Blancafort Dim. 05/06 14h30 Canal de la Sauldre
(derrière la salle des fêtes)
Brinon sur Sauldre Dim. 05/06 9h – 11h30 14h – 16h30 Etang communal
Charenton du Cher Sam. 04/06 8h – 13h Canal de Berry
Ecluse de La Croix Blanche
Charost Dim. 05/06 9h – 11h
(adultes)
15h – 17h
(jeunes)
Place des Ponts
Cuffy Sam. 04/06 8h – 12h Etang de la Réserve
Culan Dim. 12/06 10h – 18h Moulin de St Christophe le Chaudry
Sur l’Arnon
Dun sur Auron Dim. 05/06 10h – 12h Canal de Berry
RDV parking de la piscine
Graçay Dim. 03/07 X Plan d’eau de Graçay
La Guerche / l’Aubois Dim. 05/06 8h – 18h Etang de Robinson
Henrichemont Dim. 12/06 10h – 18h Etang communal d’Henrichemont
Jouet sur l’Aubois Dim. 05/06 8h – 12h 14h – 18h Rivière derrière la gendarmerie le long de la promenade
Lignières Dim. 05/06 9h 14h Pré Pommier
Route de la Celle
Lignières
Marmagne Dim. 05/06 8h – 12h Plaine de jeux à Marmagne
Canal de Berry ou rivière l’Yèvre
Massay Sam. 04/06 9h 14h Etang de Sailly
Mehun sur Yèvre Sam. 04/06 14h – 18h Jardin Duc de Berry
Mehun sur Yèvre
Neuvy / Barangeon Dim. 05/06 14h – 18h Le Lavoir
Route de Bourges
Rezay Dim. 05/06 9h – 11h Moulin de Rezay
Saint Florent sur Cher Sam. 04/06 X Les Promenades
Châteauneuf sur Cher
Saint Hilaire de Court Dim. 05/06 8h – 12h 14h – 18h Les bords de l’Arnon
Saint Hilaire de Court
Saint Pierre les Bois Dim. 05/06 9h – 12h 14h30 – 19h30 Moulin de Laumoy
Morlac
Sancergues Dim. 05/06 7h30 – 18h Vrin
St Martin des Champs
Sens Beaujeu Sam. 04/06 7h Etang des Barberies
Sens Beaujeu
Dim. 05/06 7h
Subligny Ven. 28/04 9h30 – 16h Moulin de Tirepeine
Subligny

 

Télécharger le tableau au format pdf